Лабораторное стекло SIMAX оптом и в розницу с доставкой
Пн.-пт. 9:00 - 21:00
Сб. 9:00 -18:00
Вс. 11:00 - 17:00

Cтеклянный адаптер Simax с резиновым суставом, для промывалки

15.11.2021

Лабораторная промывалка — механическое приспособление, предназначенное для очистки, в том числе в труднодоступных местах, лабораторной посуды и принадлежностей.

Необходимость приспособления

Подавая под давлением воду, растворитель или очищающий раствор, лабораторная промывалка позволяет:
• быстро удалить со стенок загрязнения или налет, смыть прилипший кусочек чего-либо с лабораторной посуды или оборудования;
• растворить осадок со дна или стенок;
• помыть хрупкие предметы, которые может испортить мытье ершиком или мочалкой;
• тщательно промыть узкую посуду или принадлежности с полостями, куда проблематично добраться ершиком. Это могут быть узкогорлые колбы, трубки, аллонжи и т.п.

Промывалка из колбы

Ее очень легко сделать, купив специальный адаптер. Фактически, стеклянную промывалку можно сделать из любой конической или плоскодонной колбы. Главное, чтобы у сосуда и адаптера совпали тип и размер соединения.

Принцип работы адаптера

Адаптер представляет собой проходящую длинную трубку, проходящую через корпус, на котором есть крепление и узкий носик.
• С помощью крепления адаптер соединяют с колбой. При этом длинная часть трубки оказывается погруженной в колбу с жидкостью.
• К оставшейся снаружи короткой части трубки присоединяют воздуходув, например, грушу.
• Подача воздуха в длинную трубку вызывает повышение давления в колбе, за счет чего жидкость из нее под давлением выходит через носик.

Чем больше давление, тем больший напор у струи, тем глубже и интенсивней она промывает.

Преимущества промывалок из стекла

Основной: высокая химическая стойкость, позволяющая наливать в нее даже очень агрессивные моющие составы и растворители. Немаловажно также, что стеклянные промывалки могут проходить термическую стерилизацию. Еще стекло долговечно, поэтому при бережном обращении промывалка из него будет служить буквально десятилетиями — намного дольше, чем пластиковые изделия.

Удобство конструкции адаптера Simax с резиновым суставом

Адаптер «Симакс» имеет классическую конструкцию, описанную выше. Однако у него есть улучшение — резиновый сустав, позволяющий легко поворачивать носик в разных направлениях. Это значительно упрощает подачу струи непосредственно к месту загрязнения.

Удобно, что адаптер Simax оснащен керном со шлифом 29/32, то есть его можно использовать вместе с любой колбой, имеющей муфту аналогичного шлифа.

Резина, использованная для сустава, имеет достаточно высокую химическую стойкость. То есть лабораторная промывалка с таким адаптером будет почти такой же практичной в плане химостойкости, как полностью стеклянная.

Как сделать заказ

Воспользуйтесь кнопкой «Купить» в каталоге или в карточке выбранного товара. Адаптер с резиновым суставом, а также колбу для стеклянной промывалки, заказать легко. Заполнив несколько последовательно возникших на экране полей, вы купите нужные предметы быстро, просто и в нужном количестве. Если же:
• у вас остались вопросы,
• нужна консультация,
• хотите обсудить оптовую скидку, доставку или самовывоз,

то напишите нам на info@pcgroup.ru или звоните по номеру +7 495 154-72-59. Еще можно использовать мессенджер — длинная голубая кнопка в правой нижней части экрана. Мы на связи!

Написать комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфидициальности